.

Bienvenue sur notre site, veuillez choisir votre magasin

Produits de la marque Sika

SikaBond®-240 Fixe Facile est une colle mono composante destinée à fixer des éléments de construction, d’agencement et des éléments décoratifs. SikaBond®-240 Fixe Facile adhère sur la plupart des supports de matériaux de construction. Utilisation à l’intérieur et à l’extérieur abrité pour des collages durables et solides et facile à appliquer et à nettoyer. SikaBond®-240 Fixe Facile est désormais disponible en tube de 70 et 260g. Conditionnements en tube, avantages multiples !

  • Format pratique pour une prise en main optimale
  • Adhérence immédiate sur bois, polystyrène et bien plus
  • Résistance renforcée pour des assemblages durables
  • Facile à appliquer
La solution idéale pour vos idées les plus créatives !

63 produit(s)
Filtrer par
Mousse expansive Sikaboom 128 250ml - SIKA
11,50 €
soit 11,50 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Mastic Salle de bain SikaSeal-180 Transparent 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mastic Salle de bain SikaSeal-180 Blanc 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mousse expansive pistollable Sika Boom 528 6,5x23,7cm jaune - SIKA
Bande d'étanchéité autocollante à froid Multiseal 10 cm x 3 m gris - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mousse expansive SIKABOOM 128 500ml - SIKA
16,99 €
soit 33,98 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge pour façade Sikagard incolore 2 L - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Sika Multiseal gris 7.5 cm x 10 m - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Sika Multiseal gris  20 cm x 3 m - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Pistolet pour mousse expansive pistolable SIKA
Retrait en magasin - 2h
Résine pour l'adhérence et étanchéité des mortiers SIKALATEX 2 L
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Multiseal 22.5 cm x 3 m terre cuite - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité multiseal terre cuite 150 mm
Retrait en magasin - 2h
Béton Bitumeux à froid Fastfix®-50 Noir 25kg - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge Sikagard Tout-en-Un 2 L - SIKA
45,90 €
soit 22,95 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Sous-couche étanchéité eau sous carrelage 6kg gris - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Traitement Anti mousse multi usages 20L - SIKA
49,99 €
soit 2,50 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge Sikagard Tout-en-Un 5 L - SIKA
84,90 €
soit 16,98 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Collage pour Carrosserie Sikaflex-149 Noir - SIKA
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Traitement Stop Tout-en-1 algicide-fongicide-désincrustant 5 L - SIKA
32,50 €
soit 6,50 € / litre
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Recherche propulsée par ElasticSuite