.

Bienvenue sur notre site, veuillez choisir votre magasin

Produits de la marque Sika

SikaBond®-240 Fixe Facile est une colle mono composante destinée à fixer des éléments de construction, d’agencement et des éléments décoratifs. SikaBond®-240 Fixe Facile adhère sur la plupart des supports de matériaux de construction. Utilisation à l’intérieur et à l’extérieur abrité pour des collages durables et solides et facile à appliquer et à nettoyer. SikaBond®-240 Fixe Facile est désormais disponible en tube de 70 et 260g. Conditionnements en tube, avantages multiples !

  • Format pratique pour une prise en main optimale
  • Adhérence immédiate sur bois, polystyrène et bien plus
  • Résistance renforcée pour des assemblages durables
  • Facile à appliquer
La solution idéale pour vos idées les plus créatives !

57 produit(s)
Filtrer par
Page
Mastic Colle Tout en Un Sikaflex® 11 FC 300ml Gris - SIKA
11,99 €
soit 399,67 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Mastic Colle Tout en Un Sikaflex® 11 FC 300ml Noir - SIKA
11,99 €
soit 399,67 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Mastic Colle Tout en Un Sikaflex® 11 FC 300ml Beige - SIKA
11,99 €
soit 399,67 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Traitement Stop Tout-en-1 algicide-fongicide-désincrustant 5 L - SIKA
28,90 €
soit 5,78 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Mastic Colle Tout en Un Sikaflex® 11 FC 300ml Blanc - SIKA
11,99 €
soit 399,67 € / litre
Retrait en magasin - 2h
MASTIC MACON SIKASEAL 184 GRIS 300ML
Retrait en magasin - 2h
Mastic Maçonnerie SikaSeal-184 Blanc 300ml - SIKA
7,95 €
soit 26,50 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Hydrofuge en poudre pour mortier SUPER SIKALITE
9,95 €
soit 9,95 € / kg
Retrait en magasin - 2h
Mastic colle pour plastique et PVC Sikaflex 141 410g - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Colle Sikaflex®-141 PVC Gris 410gr - SIKA
9,95 €
soit 24,27 € / kg
Retrait en magasin - 2h
Mastic colle Sikaflex 290g incolore SIKA
Retrait en magasin - 2h
Colle Rapide Sikaflex®-143 Blanc 430gr - SIKA
11,95 €
soit 27,79 € / kg
Retrait en magasin - 2h
Colle tuile Sikaflex 145 300ml terre cuite - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mousse expansive pistollable Sika Boom 528 6,5x23,7cm jaune - SIKA
Bande d'étanchéité autocollante à froid Multiseal 10 cm x 3 m gris - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mousse expansive SIKABOOM 128 500ml - SIKA
16,95 €
soit 33,90 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Traitement anti-mousses vertes 5 L - SIKA
23,90 €
soit 4,78 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge pour façade Sikagard incolore 2 L - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité multiseal terre cuite 150 mm
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge Sikagard Tout-en-Un 2 L - SIKA
47,95 €
soit 23,98 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Page
Recherche propulsée par ElasticSuite