.

Bienvenue sur notre site, veuillez choisir votre magasin

Produits de la marque Sika

SikaBond®-240 Fixe Facile est une colle mono composante destinée à fixer des éléments de construction, d’agencement et des éléments décoratifs. SikaBond®-240 Fixe Facile adhère sur la plupart des supports de matériaux de construction. Utilisation à l’intérieur et à l’extérieur abrité pour des collages durables et solides et facile à appliquer et à nettoyer. SikaBond®-240 Fixe Facile est désormais disponible en tube de 70 et 260g. Conditionnements en tube, avantages multiples !

  • Format pratique pour une prise en main optimale
  • Adhérence immédiate sur bois, polystyrène et bien plus
  • Résistance renforcée pour des assemblages durables
  • Facile à appliquer
La solution idéale pour vos idées les plus créatives !

58 produit(s)
Filtrer par
Page
Mastic Sanitaire Express 1H SikaSeal-182 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mastic silicone Sanitaire Express 1h SikaSeal-182 Blanc 300ml - SIKA
Mousse expansive pistollable Sika Boom 528 6,5x23,7cm jaune - SIKA
Bande d'étanchéité autocollante à froid Multiseal 10 cm x 3 m gris - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Pistolet pour cartouche de 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mastic polyuréthane Marine et pièces humides noir 300ml - SIKAFLEX
Retrait en magasin - 2h
Mousse expansive SIKABOOM 128 500ml - SIKA
17,40 €
soit 34,80 € / litre
Retrait en magasin - 2h
2 mastics colle tout-en-un 260gr - SIKAFLEX PURFORM
25,30 €
soit 25 300,00 € / kg
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge pour façade Sikagard incolore 2 L - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Traitement Sika® Stop Algicide-Fongicide Anti-traces Rouges 5L - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Sika Multiseal gris  20 cm x 3 m - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Pistolet pour mousse expansive pistolable SIKA
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité multiseal terre cuite 150 mm
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge Sikagard Tout-en-Un 2 L - SIKA
52,40 €
soit 26,20 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Sika Multiseal gris 15  cm x 10 m - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Sous-couche étanchéité eau sous carrelage 6kg gris - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge Sikagard Tout-en-Un 5 L - SIKA
94,40 €
soit 18,88 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Sika Multiseal gris  30 cm  x 10 m - SIKA
Kit douche à l'italienne Sikalastic-260 Stop Aqua 8m² - SIKA
Traitement Stop Tout-en-1 algicide-fongicide-désincrustant 5 L - SIKA
32,50 €
soit 6,50 € / litre
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Page
Recherche propulsée par ElasticSuite