.

Bienvenue sur notre site, veuillez choisir votre magasin

Produits de la marque Sika

SikaBond®-240 Fixe Facile est une colle mono composante destinée à fixer des éléments de construction, d’agencement et des éléments décoratifs. SikaBond®-240 Fixe Facile adhère sur la plupart des supports de matériaux de construction. Utilisation à l’intérieur et à l’extérieur abrité pour des collages durables et solides et facile à appliquer et à nettoyer. SikaBond®-240 Fixe Facile est désormais disponible en tube de 70 et 260g. Conditionnements en tube, avantages multiples !

  • Format pratique pour une prise en main optimale
  • Adhérence immédiate sur bois, polystyrène et bien plus
  • Résistance renforcée pour des assemblages durables
  • Facile à appliquer
La solution idéale pour vos idées les plus créatives !

59 produit(s)
Filtrer par
Page
Mastic silicone Cuisine SikaSeal-181 Transparent 300ml - SIKA
Mastic silicone Cuisine SikaSeal-181 Blanc 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mastic Salle de bain SikaSeal-180 Transparent 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mastic Salle de bain SikaSeal-180 Blanc 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Colle Rapide Sikaflex®-143 Blanc 430gr - SIKA
13,95 €
soit 32,44 € / kg
Retrait en magasin - 2h
Mastic Sanitaire Express 1H SikaSeal-182 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mastic silicone Sanitaire Express 1h SikaSeal-182 Blanc 300ml - SIKA
Bande d'étanchéité autocollante à froid Multiseal 10 cm x 3 m gris - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mastic polyuréthane Marine et pièces humides noir 300ml - SIKAFLEX
Retrait en magasin - 2h
Mousse expansive SIKABOOM 128 500ml - SIKA
17,50 €
soit 35,00 € / litre
Retrait en magasin - 2h
2 mastics colle tout-en-un 260gr - SIKAFLEX PURFORM
20,00 €
soit 20 000,00 € / kg
Retrait en magasin - 2h
Armature renforcement Revêtement souple Sikarmature Ep.1,2cm 0,02x10m - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Traitement anti-mousses vertes 5 L - SIKA
25,90 €
soit 5,18 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge pour façade Sikagard incolore 2 L - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Hydrofuge de masse pour bétons et mortiers - 2L - SIKA
27,90 €
soit 13,95 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Résine pour l'adhérence et étanchéité des mortiers SIKALATEX 2 L
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Sika Multiseal gris 10 cm  x 10 m - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Traitement Anti mousse multi usages 20L - SIKA
51,90 €
soit 2,60 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Traitement Stop Tout-en-1 algicide-fongicide-désincrustant 5 L - SIKA
32,50 €
soit 6,50 € / litre
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Mastic colle pour plastique et PVC Sikaflex 141 410g - SIKA
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Page
Recherche propulsée par ElasticSuite