.

Bienvenue sur notre site, veuillez choisir votre magasin

Produits de la marque Sika

SikaBond®-240 Fixe Facile est une colle mono composante destinée à fixer des éléments de construction, d’agencement et des éléments décoratifs. SikaBond®-240 Fixe Facile adhère sur la plupart des supports de matériaux de construction. Utilisation à l’intérieur et à l’extérieur abrité pour des collages durables et solides et facile à appliquer et à nettoyer. SikaBond®-240 Fixe Facile est désormais disponible en tube de 70 et 260g. Conditionnements en tube, avantages multiples !

  • Format pratique pour une prise en main optimale
  • Adhérence immédiate sur bois, polystyrène et bien plus
  • Résistance renforcée pour des assemblages durables
  • Facile à appliquer
La solution idéale pour vos idées les plus créatives !

55 produit(s)
Filtrer par
Page
Mousse Polyuréthane Expansive Sikaboom 128 Format L
Retrait en magasin - 2h
Colle d'agencement rapide Sikabond 240 blanc 260gr - SIKA
Colle Sikaflex®-11 FC Gris 195ml - SIKA
14,00 €
soit 71,79 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Colle Sikaflex®-11 FC Blanc 195ml - SIKA
14,45 €
soit 74,10 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Multiseal 10 cm x 3 m gris - SIKA
Retrait en magasin - 2h
2 mastics colle tout-en-un 260gr - SIKAFLEX PURFORM
18,99 €
soit 18 990,00 € / kg
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Sika Multiseal gris  20 cm x 3 m - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Multiseal 22.5 cm x 3 m terre cuite - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité multiseal terre cuite 150 mm
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge Sikagard Tout-en-Un 2 L - SIKA
44,50 €
soit 22,25 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Sous-couche étanchéité eau sous carrelage 6kg gris - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Antidérapant Sikagard-199 2L - SIKA
59,90 €
soit 29,95 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Protection hydrofuge Sikagard Tout-en-Un 5 L - SIKA
79,99 €
soit 16,00 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Collage surpuissant construction/bricoage Sikaflex-148 Blanc - SIKA
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Collage pour Carrosserie Sikaflex-149 Noir - SIKA
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Traitement Stop Tout-en-1 algicide-fongicide-désincrustant 5 L - SIKA
32,50 €
soit 6,50 € / litre
Retrait en magasin en 2 semaines ***
MASTIC MACON SIKASEAL 184 GRIS 300ML
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Mastic Maçonnerie SikaSeal-184 Blanc 300ml - SIKA
7,50 €
soit 25,00 € / litre
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Fibres synthétiques anti-fissuration pour micro bétons et mortier SIKACIM FIBRES
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Colle d'agencement SikaBond®-240 Blanc - SIKA
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Page
Recherche propulsée par ElasticSuite