.

Bienvenue sur notre site, veuillez choisir votre magasin

Produits de la marque Sika

SikaBond®-240 Fixe Facile est une colle mono composante destinée à fixer des éléments de construction, d’agencement et des éléments décoratifs. SikaBond®-240 Fixe Facile adhère sur la plupart des supports de matériaux de construction. Utilisation à l’intérieur et à l’extérieur abrité pour des collages durables et solides et facile à appliquer et à nettoyer. SikaBond®-240 Fixe Facile est désormais disponible en tube de 70 et 260g. Conditionnements en tube, avantages multiples !

  • Format pratique pour une prise en main optimale
  • Adhérence immédiate sur bois, polystyrène et bien plus
  • Résistance renforcée pour des assemblages durables
  • Facile à appliquer
La solution idéale pour vos idées les plus créatives !

61 produit(s)
Filtrer par
Mastic Salle de bain SikaSeal-180 Transparent 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mastic Salle de bain SikaSeal-180 Blanc 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mousse expansive Sikaboom 128 250ml - SIKA
13,90 €
soit 13,90 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Colle Sikaflex®-146 Bois Blanc 410gr - SIKA
11,90 €
soit 31,32 € / kg
Retrait en magasin - 2h
Mastic colle Sikaflex 290g incolore SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mastic polyuréthane Marine et pièces humides noir 300ml - SIKAFLEX
Retrait en magasin - 2h
Mastic Sanitaire Express 1H SikaSeal-182 300ml - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Mastic silicone Sanitaire Express 1h SikaSeal-182 Blanc 300ml - SIKA
Bande d'étanchéité autocollante à froid Multiseal 10 cm x 3 m gris - SIKA
Mousse expansive SIKABOOM 128 500ml - SIKA
16,90 €
soit 33,80 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Hydrofuge de masse pour bétons et mortiers - 2L - SIKA
24,90 €
soit 12,45 € / litre
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Sika Multiseal gris 7.5 cm x 10 m - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Bande d'étanchéité autocollante à froid Sika Multiseal gris 10 cm  x 10 m - SIKA
Retrait en magasin - 2h
Traitement Stop Tout-en-1 algicide-fongicide-désincrustant 5 L - SIKA
32,50 €
soit 6,50 € / litre
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Mastic colle pour plastique et PVC Sikaflex 141 410g - SIKA
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Colle d'agencement rapide Sikabond 240 blanc 260gr - SIKA
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Mastic granuleux Crépi SikaSeal-186 Blanc 300ml - SIKA
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Mastic silicone Menuiserie SikaSeal-185 Anthracite 300ml - SIKA
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Résine pour adhérence et étancheite des mortiers SIKALATEX 0.5 L
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Colle tuile Sikaflex 145 300ml terre cuite - SIKA
Retrait en magasin en 2 semaines ***
Recherche propulsée par ElasticSuite